PERIODO MEDIO DE PAGO A PROVEEDORES

2021

Ratio de operaciones pagadas
Ratio operaciones pendientes de pago
Periodo medio de pago mensual
ENERO35,8435,6035,76
FEBRERO27,686,4815,01
MARZO15,7612,4815,08
ABRIL22,9310,9116,85
MAYO17,238,5714,44
JUNIO
JULIO
AGOSTO
SEPTIEMBRE
OCTUBRE
NOVIEMBRE
DICIEMBRE

2020

Ratio de operaciones pagadas
Ratio operaciones pendientes de pago
Periodo medio de pago mensual
ENERO42,739,2525,90
FEBRERO24,9518,3320,87
MARZO25,2827,6925,74
ABRIL32,5535,5034,20
MAYO17,2725,5323,18
JUNIO20,9364,3732,87
JULIO20,9554,1037,65
AGOSTO20,8633,9730,08
SEPTIEMBRE20,3351,1130,57
OCTUBRE21,1341,9634,47
NOVIEMBRE25,1933,8230,56
DICIEMBRE17,5615,3716,71

2019

Ratio de operaciones pagadas
Ratio operaciones pendientes de pago
Periodo medio de pago mensual
ENERO19,1114,1915,66
FEBRERO22,176,0212,61
MARZO20,3612,3316,61
ABRIL19,3712,0718,27
MAYO20,1621,6820,62
JUNIO22,5922,122,44
JULIO29,3434,5730,07
AGOSTO0,0065,5765,57
SEPTIEMBRE31,086,2428,81
OCTUBRE15,8416,6616,31
NOVIEMBRE20,0921,8721,26
DICIEMBRE22,7926,0124,93

2018

Ratio de operaciones pagadas
Ratio operaciones pendientes de pago
Periodo medio de pago mensual
ENERO 17,95 11,88 11,73
FEBRERO 3,71 14,91 12,72
MARZO 0,24 1,05 0,64
ABRIL29,5719,6822,72
MAYO25,678,7121,82
JUNIO20,309,4118,23
JULIO19,5819,9519,63
AGOSTO35,8731,1133,16
SEPTIEMBRE19,0011,6912,32
OCTUBRE21,5515,9518,40
NOVIEMBRE22,4918,2220,56
DICIEMBRE12,988,1512,59

2017

Ratio de operaciones pagadas
Ratio operaciones pendientes de pago
Periodo medio de pago mensual
ENERO(3,54)(14,30)(8,50)
FEBRERO1,82(7,27)(4,52)
MARZO4,77(19,02)(10,80)
ABRIL (0,90) (18,89) (8,88)
MAYO(0,70)(4,39)(2,35)
JUNIO3,06(9,99)(2,67)
JULIO(0,59)(13,62)(6,41)
AGOSTO1,685,975,18
SEPTIEMBRE 11,57 16,29 15,92
OCTUBRE 18,56 29,34 26,90
NOVIEMBRE 56,46 38,38 40,78
DICIEMBRE 44,160,14 18,78

22,1

ENLACE AL PERFIL DEL CONTRATANTE